14 сентября в Аграрно-экономическом техникуме им. М. Абуева Дагестанского государственного аграрного университета состоялось мероприятие, посвящённое Дню единства народов Дагестана.

Его организаторами выступили кураторы первых курсов и студенты, подготовившие литературно-музыкальную зарисовку, отражающую культуру и традиции этносов республики, сообщили в пресс-службе ДагГАУ. Открывал мероприятие ролик, посвященный истории праздника. Затем студенты прочитали стихи, посвященные Стране Гор, как поэтично называют республику, а также исполнили национальные танцы.

«Многообразие и в то же время единство культуры дагестанских народов подчеркивают их сплоченность и дружбу, делают нашу родную республику одним из самых теплых и гостеприимных регионов страны. Мы должны помнить и чтить традиции наших предков, стараться воспитывать нашу молодежь в духе исконных ценностей и любви к исторической родине», – сказала заместитель директора АЭТ по инновационной деятельности Ф. Ашурбекова.

Руководитель методического объединения кураторов АЭТ З. Рабаданова, в свою очередь, отметила, что с помощью таких мероприятий студенты старших курсов знакомятся с первокурсниками, неформальная обстановка позволяет раскрыть творческие способности студентов, а преподавателям ближе узнать своих подопечных.

«Проведение подобных мероприятий – важная часть работы педагога, поскольку наша задача – не только прививать знания, умения и навыки, но и заботиться о формировании личности студента как многосторонне развитой и вовлечённой в общественную жизнь техникума и вуза», – подвела итоги мероприятия заместитель директора АЭТ по воспитательной работе И. Изиева.