Турниры — наиболее важное событие для каждого покериста. Это соревнование, в котором можно проверить свои навыки и выдержку, встретиться с действительно достойными соперниками, продемонстрировать умения. В онлайн-румах проводятся соревнования разных форматов. Это регулярные турниры, флагманские, сателлиты и бесплатные. О последних расскажем в этой статье.

Что такое фрироллы

Бесплатные соревнования — отличный шанс для новичков понять, что такое турниры. Это игра на выбывание, где единственной валютой являются фишки. Игрокам не придется покупать их. Фишки начисляются автоматически перед началом соревнования. Затем они используются на ставки, пока не закончася. Когда у игрока не остается фишек, он выбывает.

Призом во фриролле могут оказаться деньги или билеты. Суммы зависят от вида соревнования. Существуют обычные фрироллы и приватные. В первом случае редко можно надеяться на награду больше 50 долларов. В приватных суммы достигают 1000-2000 долларов. Главное, что в любом случае участники не влияют на формирование призового фонда, как в других турнирах. Гарантии оплачивает сам рум.

Такие соревнования не доступны каждому пользователю. Чтобы участвовать, игроки должны выполнить определенные условия. Распространенными причинами допуска являются:

  • Личное приглашение администрации.
  • Регистрация по реферальной ссылке.
  • Для новичков в течение 1-3 недель с момента создания аккаунта.
  • Активация реферального промокода.
  • Переход через ссылки в социальных сетях бренда.
  • Бонус при пополнении счета.
  • Награда в розыгрышах и конкурсах.
  • Праздничные события для всех.

В каждом руме турнирная таблица обновляется ежедневно. В зависимости от популярности и щедрости комнаты могут предлагаться десятки фрироллов в течение суток. Иногда события являются регулярными, в других случаях — разовыми. На них нужно заранее регистрироваться.

На что смотреть при выборе фрироллов в расписании

Бесплатные соревнования нельзя считать априори выгодными. Конечно, деньги пользователи не потеряют. Однако на сражения уходит много сил и времени. Если выбрать неправильный турнир, они будут потрачены почти впустую. Единственное, что приобретет игрок — опыт.

Основными моментами, которые необходимо изучить, являются:

  • Размер призовых.
  • Время старта.
  • Количество мест.
  • Условия входа.

Все составляющие нужно сопоставить и убедиться, что в итоге есть шансы на положительный исход. К примеру, в приватных места ограничены, а в обычных могут зарегистрироваться 1-2 тысячи человек. При большом скоплении людей будет нерационально сражаться за призовой фонд в 2 доллара. Для регуляров это точно потеря времени.

Иногда румы специально создают минимальные условия, чтобы входили только новички. Это позволяет неопытным игрокам сражаться на равных.

Администрация может предложить сложные условия входа. Новичкам, да и регулярам в зависимости  от личных обстоятельств может оказаться невыгодно их выполнять, в частности из расчета количества участников и размера призового фонда.

Как смотреть актуальное расписание фрироллов

Актуальное расписание фрироллов в покере на сегодня вы можете посмотреть здесь https://poker.ru/freerolls/. Турнирные таблицы публикуются на главном сайте каждого рума. Там указаны все события, которые стартуют в течение ближайших суток. Чтобы выбрать подходящее, можно воспользоваться фильтрами:

  • Формат призовых (деньги или билеты).
  • Размер гарантии (диапазон).
  • Время старта.

Обычно предлагается поставить напоминание о начале интересующего события. Оно срабатывает за час-30 минут до старта, позволяя подготовиться и зарегистрироваться.

Существуют сборные таблицы фриролл-турниров. Они доступны на специальных ресурсах. В таблице кроме прочего указывается название рума и предлагаются пароли к приватным фрироллам. Но воспользоваться такими предложениями могут только новички, которые зарегистрируются по реферальной ссылке данного ресурса.

На правах рекламы