Фото_мелкие_спорт_пресс-служба Минспорта РД

Дагестанские спортсмены стали обладателями 19 медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок дружбы» по рукопашному бою, которые состоялись в Ставрополе.

Турнир был посвящен памяти мастера спорта России Раджаба Раджабова, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Дагестана. Участниками мемориала стали более 700 спортсменов из 26 регионов России (юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет, а также мужчины и женщины).

Результатом выступления представителей сборной Дагестана стало завоевание двух золотых, двух серебряных и пятнадцати бронзовых медалей.

Так, победителями турнира стали Ахмад Магомаев и Альбина Алигаджиева. Серебряные призерами соревнований стали Магомед Ибрагимов и Магомед Омаров.

Бронзовые награды в активе Гамзата Асхабова, Абдул-Халика Алиева, Али Салатгереева, Гамзата Салатгереева, Абдусалама Шахбанова, Аликдара Марданова, Муслима Мутавова, Махмуда Кебедова, Магомеда Магомедова, Магомеда Акаева, Али Амиралиева, Нурмагомеда Адуева, Артема Ситникова, Абу-Кевсера Магомедова и Амины Сулеймановой.

Отметим, что готовили спортсменов к этому турниры дагестанские тренеры Зураб Алиев, Магомед Магомаев и Махач Сулейманов.