3

Недавно в Абу-Даби завершился бойцовский вечер UFC 280 по итогам которого дагестанский боец Ислам Махачев стал новым чемпионом самого престижного промоушена. Кроме того, победы на турнире одержали еще два представителя Дагестана – Мохаммед Мокаев и Абубакар Нурмагомедов.

Дагестанец Мокаев, выступающий за Великобританию, победил в своем поединке канадца Малкольма Гордона. Владея инициативой в этом противостоянии он сумел в третьем раунде провести сопернику болевой прием, вынудивший Гордона сдаться.

Отметим, что для Мокаева эта победа стала девятой подряд в профессиональном ММА.

Что касается дагестанца Абубакара Нурмагомедова, то он решал свои задачи в бою с земляком Гаджи Омаргаджиевым. В итоге Нурмагомедов победил Омаргаджиева по итогам трех раундов за счет судейского решения в свою пользу.

Теперь на счету Абубакара 17 побед в ММА при трех поражениях.

В главном бою турнира в октагоне встретились лицом к лицу чемпион в легком весе из Бразилии Чарльз Оливейра и претендент из Дагестана Ислам Махачев.

Первый раунд отчетного боя несомненно остался за Махачевым, так как он превзошел соперника по всем компонентам, и что главное по количеству точных попаданий. А уже втором раунде Ислам на встречном курсе потряс бразильца точными ударами в грудь и челюсть, после чего Оливейра оказался на настиле практически беззащитным и был пойман дагестанцем на удушающий прием. Как следствие – победа Ислама техническим нокаутом.

После гонга на ринг выбежали тренеры новоиспеченного чемпиона UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и Хавьер Мендес, поздравляя его с этим ошеломляющим успехом. В интервью после боя Махачев сказал, что проделал долгий путь для достижения своей цели и поблагодарил своих наставников за отличную подготовку, позволившую ему стать чемпионом.

Фото: www.championat.com