Фото_Футбол. Первая лига. 14-й тур_пресс-служба ФК Нефтехимик

В рамках 14-го тура Первой лиги махачкалинцы снова осталось без набранных баллов. На этот раз динамовцы уступили на выезде «Нефтехимику» из Нижнекамска. После первого тайма они уступали сопернику со счетом 1:0. Во второй половине встречи сумели этот гол отыграть, правда, при этом и сами пропустили. На большее, к сожалению, их в этой встрече не хватило.

После домашнего поражения в прошлом туре от «Уфы» подопечные Горана Алексича, наверняка, жаждали реабилитироваться в выездной встрече с «Нефтехимиком», но сломить сопротивление соседа по турнирной таблице они так и не смогли. А вот футболисты из Нижнекамска сумели добиться первой для себя победы с начала сентября.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:0)

Голы: Дворецков, 22. Ширяев, 73 – Шумахов, 76.

«Нефтехимик»: Обухов, Бердников (Шоркин, 63), Калугин, Ширяев, Ситдиков, Галиулин (Зорин, 89), Денисов, Дворецков (Лайкин, 63), Школик (Котов, 63), Черкес, Уридия (Барсов, 90).

«Динамо»: Хамхоев, Гасанов, Алибеков, Шумахов, К. Ибрагимов (Сундуков, 46), Глушков, Халимбеков (Р. Магомедов, 71), Атабаев, Юсупов (Исаев, 81), Вагидов (Гаджиев, 60), Лысенко (Абдурагимов, 46).

Предупреждения: Калугин, 57. Лайкин, 85 – Юсупов, 77. Гаджиев, 87.

Удаление: Вагидов, 90.

Судья: Р. Сафьян (Москва).

16 октября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 670 зрителей

Отметим, что хозяева поля сразу же отрядили в атаку большую группу футболистов, однако их форвард Мераби Уридия не использовал представившиеся ему моменты для взятия ворот. Сначала он пробил в голкипера «Динамо» Хазбулата Хамхоева, а во втором случае нападающему «Нефтехимика» не хватило точности. Однако в середине первого тайма хозяева поля своего всё же добились. После передачи от Уридии забитым мячом в ворота динамовцев отметился Филипп Дворецков.

После перерыва динамовцы заметно активизировались в атаке и дважды забили, но первый гол в исполнении Халимбекова арбитр отменил по причине того, что махачкалинец направил его в ворота с помощью локтя. Немногим позже своим моментом умело воспользовался Идар Шумахов, который размочил счет, учитывая, что незадолго до этого Максим Ширяев удвоил преимущество своей команды.

Концовка отчетного противостояния получилась очень нервной, но в итоге нижнекамцы сумели сохранить победный для себя счет (2:1), заработав в свою копилку три очка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что первый тайм его подопечные сыграли неожиданно плохо.

«Планы, конечно, были другие, но «Нефтехимик» сыграл намного лучше нас. У нас были определенные проблемы не только при обороне, но и когда мы владели мячом: не делали того, что должны были.

Второй тайм у нас получился получше. Но проиграли единоборство, и «Нефтехимик» повел – 2:0. Ситуация сложилась сложная, однако быстро отыграли один гол. Вроде были подходы, были моменты, могли сравнять счет. Но в конечном итоге проиграли.

Третье подряд поражение – негативная серия. Такого с нами не было давно. Но надо двигаться дальше», – сказал рулевой махачкалинцев.

***

Махачкалинский «Легион» в матче 13-го тура Второй лиги в зоне «Юг» сумел одержать крупную победу в гостях над пятигорским «Машуком-КВМ». Игра завершилась в пользу гостей со счетом 5:1.

Уже на 19-й минуте первого тайма в своей штрафной сфолил полузащитник хозяев Альберт Наниев, дав повод арбитру указать на «точку». Одиннадцатиметровый безупречно исполнил нападающий Ислам Вагабов.

Все остальные голы в этом матче пришлись на вторую его половину. В составе «Легиона» еще четыре гола забили Болачи Гамзатов, Курбан Курбанов, Темирхан Битаров и Мишель Пухаев. Хозяева поля смогли забить гол престижа на 87-й минуте, когда реализовали пенальти.