03d766761e0cbd07ed283936d1f0ffe9

Всероссийская конференция по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма «Формула согласия» прошла в Дагестане, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В завершающий день конференции экспертами были рассмотрены проекты, поданные на грантовый конкурс Росмолодежи, также для участников была проведена проектная сессия.

На торжественном мероприятии присутствовали замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Александр Бичаев, начальник департамента Управления Президента РФ по общественным проектам Денис Заварзин, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и другие.

Стоит отметить, что в рамках закрытия подвели итоги грантового конкурса Росмолодежи. Представители Дагестана на конференции Халипа Тагиров с проектом «Образовательная и психологическая адаптация молодёжи 14-18 лет, возвращённой из мест боевых действий «Поколение Z»», и Руслан Рузанов с проектом «Мой Дагестан» вошли в число победителей и получат соответственно 785 000 и 700 000 рублей на реализацию своих инициатив.

Всего в мероприятии в очном формате участвовало больше 100 человек, онлайн — более 500.

В пресс-службе отметили, что конференция была организована Федеральным агентством по делам молодежи вместе с Правительством РД и Министерством по делам молодежи РД.