1643211536_velikobritanii-sobirajutsja-zapretit-procedury-po-vosstanovleniju-devstvennosti-hirurgicheskim-putem-1

В Дагестане вынесли приговор местной жительнице, которая украла невесту для своего брата, сообщили в правоохранительных органах. Подсудимой оказалась женщина — супруга и мать двоих детей.

Как рассказали в правоохранительных органах, женщина была знакома с девушкой, которая работала медиком в местной больнице. В один из дней она разговорилась с ней и узнала, что та скоро выходит замуж.

Такой поворот событий обвиняемую не устроил. Своим родным она сказала, что потенциальная невеста не против, но ей нужно какое-то оправдание тому, что она ушла от жениха в канун свадьбы. Потому было решено якобы инсценировать похищение.

Брат жениха и обвиняемая приехали к больнице, в которой работала девушка. На выходе женщина перехватила знакомую, перекинулась с ней парочкой фраз и предложила поехать с ними: мол, им по пути. Когда юная особа оказалась в машине, ей сообщили, что везут ее не домой, а в горное село на свадьбу с другим.

Девушка пыталась сопротивляться, но ни выпрыгнуть из мчащейся машины, ни остановить ее не удалось. Водитель же предполагал, что все шумные разговоры только для вида. В доме похитительницы невеста просидела до тех пор, пока ее не забрали полицейские. На поиски потребовалось несколько часов.

«По заявлению было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Женщине грозило суровое наказание, но благодаря признанию вины, малолетним детям и содействию следствию удалось этого избежать. Районный суд приговорил ее к двум годам условно», — рассказали в органах.