sloopautoverkopen

МВД по Республике Дагестан выявлены участники нашумевшего видеоролика со свадьбы в Левашинском районе.

Сотрудниками МВД Дагестана установлены и доставлены в отдел участники нашумевшего в сети видеоролика, на котором несколько жителей села Уллуая Левашинского района, следуя в составе свадебного кортежа, грубо нарушают не только Правила дорожного движения, но и здравого смысла, элементарной безопасности.

Выявлено, что трое жителей села, 39, 25 и 24 лет, ранее многократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

В отношении 24-летнего водителя, протаранившего на автомашине «ВАЗ-21099» три других автомобиля, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Действиям остальных нарушителей также будет дана правовая оценка.

 

В результате наезда в Буйнакске пострадал ребенок.

В Буйнакске, в микрорайоне «Дружба», 49-летний местный житель, управляя автомашиной «ВАЗ-217130», не справился с управлением и совершил наезд на ребенка.

В результате произошедшего 4-летний мальчик с травмой ноги госпитализирован в больницу.

А в Буйнакском районе в результате наезда автомобиля пострадала девочка.

На 2 километре автодороги «Буйнакск-Кизилюрт», в Буйнакском районе, 37-летний местный житель, управляя автомашиной «ВАЗ-219020», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате 11-летняя жительница села Халимбекаул с различными травмами помещена в больницу.

По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения.

 

Житель Хасавюртовского района погиб в ДТП.

1 декабря 2022 года, примерно в 12:30 на 8 километре автодороги «Хасавюрт-Бамматюрт», в Хасавюртовском районе, 60-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099» съехал с дороги в кювет попутного направления и врезался в дерево.

В результате ДТП водитель автомобиля марки «ВАЗ 21099» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Собран материал для принятия процессуального решения.

 

В Карабудахкентском районе в результате автоаварии погиб 20-летний житель Избербаша.

На 6 километре автодороги «Каранай-Ленинкент» в Карабудахкентском районе, 14-летний житель Каякентского района, не имеющий права управления транспортным средством в силу возраста, находясь за рулём автомобиля «LADA Vesta», выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «LADA Granta» под управлением 28-летнего жителя Избербаша.

В результате ДТП, 20-летний пассажир автомобиля «LADA Granta» от полученных тяжёлых телесных повреждений скончался по пути в больницу, второй пассажир с различными телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

Житель Цунтинского района погиб в ДТП.

На 14 километре автодороги «Буйнакск-Гимры-Чирката», в Буйнакском районе, 44-летний житель Цунтинского района, управляя автомобилем марки «ВАЗ 217230», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем марки «КАМАЗ 532215-15» под управлением 53-летнего жителя Хунзахского района.

В результате ДТП, водитель автомобиля марки «ВАЗ 217230» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.