5a1bdb20a7f644abff548d5715a4ae05

В Дагестане проверили качество пищевой продукции, поставляемой в соцучреждения.

В Правительстве региона состоялось совещание по вопросу обеспечения поставок качественных продуктов питания в социальные учреждения республики с участием заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан Муслима Телякавова и Наримана Абдулмуталибова.

Открывая совещание, Муслим Телякавов отметил, что обеспечение качественным, полноценным и сбалансированным питанием граждан в образовательных и социальных учреждениях республики является одним из приоритетных направлений в социальной политике.

«На сегодняшний день основной проблемой при организации качественного питания является несоответствие поставляемой продукции нормативным требованиям, а также наличие слабой материально- технической оснащенности пищеблоков в социальных учреждениях», — сказал Телякавов.

Он также сообщил, что по поручению Председателя Правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова Минпромторг РД совместно с заинтересованными организациями провели мониторинг поставок пищевой продукции в образовательные, медицинские и социальные учреждения республики.