Студенты экономического факультета и ФЗО ДагГАУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по аудиту.

Отметим, что она была организована кафедрой экономической безопасности, анализа и аудита ДГУ.

Как рассказала к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и финансов А. Мусаева, олимпиада включала соревновательный процесс в индивидуальном и командном зачетах. Были использованы элементы инклюзивного подхода и ранжирования заданий по магистрам, бакалаврам и учащимся колледжей.

В командном зачете среди учебных заведений Дагестанский государственный аграрный университет был награжден дипломом III степени, сообщили в пресс-службе вуза. В индивидуальном зачете Заира Асадулаева (магистрант 2 года заочного обучения направления подготовки 38.04.01 «Экономика») и Амина Юсуфова (студентка 4-го курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика») получили дипломы I степени. Альбина Сулейманова (магистрант 2 года обучения направления подготовки 38.04.01 «Экономика») удостоилась диплома III степени.

В номинации «Лучшее решение практической задачи» победителем олимпиады стала Заира Асадулаева, а в номинации «Лучшие аналитические выводы к ситуационной задаче» успеха добился Габибуллах Рабаданов (студент 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика»).

По результатам олимпиады его участникам были вручены дипломы и грамоты, а их руководителям и преподавателям объявлена благодарность.