regnum_picture_147152347993686_normal_thumb_large1200_0

Новое уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено в отношении сотрудника газовой компании в Хасавюрте.

Ранее ему предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших взрывы газа в многоквартирном доме и магазине Хасавюрта.

«Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя межрайонного управления «Западное» ОАО «Даггаз» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)», – сообщается в Телеграм-канале СУ СКР по региону.

Прокуратура Дагестана выяснила, что с 2019 по 2022 годы, руководитель муниципального управления «Западное» ОАО «Даггаз» ввёл в заблуждение собственников четырех объектов капитального строительства (кафе, пекарни, самого многоквартирного дома и станции техобслуживания автомобилей). Под угрозой отключения от сетей газопровода, он заключал договоры о технологическом подключении и выдавал технические условия на присоединение к газораспределительной сети с указанием несуществующего постановления Республиканской службы по тарифам. Уточняется, что за выдачу технических условий он получил от собственников более 1,16 млн рублей, которые в последующем похитил.