3d87a0858cf6f84f095187368651cc65

Советский суд Махачкалы заключил под стражу сроком на полтора месяца мужчину, устроившего стрельбу из охотничьего ружья на проспекте Расула Гамзатова в Махачкале.

Его обвиняют в покушении на убийство.

«Советским районным судом города Махачкалы рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 35-летнему жителю города Махачкалы, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 22 суток», — сообщила пресс-секретарь Верховного суда Зарема Мамаева.

Напомним, ранее в региональном МВД сообщалось, что 25 января мужчина прогуливался по улицам Махачкалы с дробовиком. В городе был объявлен план «Перехват». Мужчина с оружием стал участником конфликта, в результате которого с ранениями и переломами были госпитализированы два человека, после чего скрылся. Позднее в СУ СК России по региону сообщили, что мужчина явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной.