Фото_мелкие_спорт

Дагестанские тхэквондисты стали обладателями большого количества медалей по итогам всероссийского турнира, прошедшего в Ростове-на-Дону.

Отметим, что соревнования под названием «Кубок Дона» проводились среди юниоров и юниорок, а также взрослой возрастной категории. Как сообщили в пресс-службе Минспорта РД, нашим спортсменам удалось завоевать в своих возрастных группах шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Триумфаторами турнира стали Хава Гусейнова (55 кг), Анджелина Абдуллаева (59 кг), Магомедгаджи Магомедов (55 кг), Мохмад Таймасханов (63 кг), Магомедрасул Омаров (80 кг) и Ибрагим Абдулкеримов (+87 кг). Вторые места на пьедестале почета заняли Надия Алиева (49 кг), Абдулмажид Гасанов (58 кг), Хизри Адалов (63 кг) и Рамазан Даидбеков (80 кг). Бронзовые награды в активе Фатимы-Загры Байрамуковой (44 кг), Азизы Гусейновой (52 кг), Курбанмагомеда Магомедова (45 кг), Гамзата Газиева (55 кг) и Али Абдурагимова (63 кг).

Во второй день турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялись Исмаил Магомедов (45 кг, юноши), Амина Багадзиева (59 кг) и Азинат Гаджигереева (51 кг). Еще один дагестанский тхэквондист Исмаил Исмаилов (53 кг) стал вторым призером состязаний.