2023-02-19_08-57-48

Глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко обсудили строительство центра бокса в Махачкале.

По словам Татьяны Кириенко, такой проект необходим Дагестану, который за годы своего существования выпустил немало чемпионов.

«Регион имеет отличные показатели в боксе, поэтому стоит построить новый современный центр», – считает Кириенко.

Как было отмечено в ходе встречи, важно, чтобы современный спорткомплекс был бесплатным, открытым для общественности и предоставлял возможность молодым людям заниматься спортом.

Кроме того, пресс-служба администрации города сообщила, что в махачкалинском поселке Шамхал скоро появится физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий футболом.

В январе жители Шамхала обратились на «прямую линию» главы Дагестана Сергея Меликова с просьбой рассмотреть возможность строительства спортивного объекта.

Начальник управления спорта, туризма и работы с молодежью администрация Махачкалы Мурад Мирзагаджиев провел встречу с инициативной группой Шамхала. Темой встречи стало отсутствие футбольного поля в поселке.

Мирзагаджиев рассказал, что после определения границ муниципального земельного участка в поселке начнется установка физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий футболом.