75d35c3194

На участке трассы «Гунибское шоссе — Вантляшевский перевал» четыре раза за двое суток сошла снежная лавина, сообщили в своем Telegram-канале ГКУ «Дагестанавтодор».

Так, лавина сошла в Цунтинском районе на 36-м км трассы республиканского значения «Агвали — Шаури — Кидеро». На место переброшена необходимая техника.

В Бежтинском участке на 106-м км автодороги республиканского значения «Гунибское шоссе — Вантляшевский перевал» повторно, четвертый раз за двое суток, сошла лавина. На участке работают три единицы техники. Открыть проезд по временной схеме планируют в полдень.

На республиканской дороге «Анцух — Тлярата» в Тляратинском районе сход лавины произошел на 105-м км. В расчистке трассы задействованы 2 машины. Проезд транспорта по временной схеме намерены запустить в 14:00.

В сообщении ведомства отмечается, что из-за резкого потепления и дождя сохраняется высокий риск схода новых лавин и повторных сходов. Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать предельную осторожность при движении по лавиноопасным участкам. По возможности рекомендуется не выезжать в горные районы.

«Ни в коем случае не пытайтесь проехать через движущиеся снежные массы. Отъезжайте на безопасное расстояние и дождитесь прибытия дорожных служб и расчистки лавин. Берегите себя и своих близких!», — отмечают в ГКУ «Дагестанавтодор».