6417338624af5

В минувшие выходные по территориям Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов республики Дагестан уже в четвертый раз прошел забег по горной пересеченной местности «Dagestan Wild Trail-2023».

Сейчас Dagestan Wild Trail – это одно из значимых событий региона, ежегодно объединяющее более 2 500 участников и болельщиков со всей страны, а также способствующее развитию любительского спорта и внутреннего туризма.

Своей главной задачей организаторы видят знакомство участников с интересным, живописным регионом и его традициями, а также стремятся приобщить как можно больше людей к любительскому спорту. «Мы постоянно работаем над качеством проведения забега и над созданием условий для активного досуга», – рассказал директор забега Антон Жилин.

Организаторы традиционно предлагают участникам несколько дистанций на выбор: 15, 35, 65 и 120 км по горным маршрутам Дагестана. Для юных спортсменов в возрасте до 14 лет на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале прошел детский забег.

Напомним, впервые старт забега состоялся в 2019 году и в нем приняли участие около 500 человек.