1-102

Замглавы администрации президента РФ назвал целью Запада развал России. Магомедсалам Магомедов отметил необходимость в поддержании и укреплении единства россиян.

Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов на круглом столе «Наш общий дом — Россия» на площадке Центра социально-политических исследований и информационных технологий (ЦСПИИТ) при Российском государственном гуманитарном университете заявил, что Запад всеми силами пытается расколоть российское общество, и на этом фоне особенно важно поддерживать и укреплять единство народов, населяющих страну. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки РФ и Ассамблея народов России.

«Так как наша страна является — наряду с Китаем — одним из ведущих центров силы, все усилия коллективного Запада направлены на попытку развала России, в первую очередь в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Именно сейчас особенно важно понимать это. А значит, укреплять, развивать и поддерживать многовековые единство и дружбу представителей всех национальностей и всех конфессий страны», — цитирует Магомедова пресс-служба Минобрнауки.

Магомедов отметил, что Россия исторически сформировалась как многонациональная страна, и сейчас в ней проживают 194 народа. «За более чем 1000-летнюю историю в сложные периоды для страны все народы объединялись, сплачивались и выступали как единое целое. Сейчас мы проживаем достаточно сложное время, когда происходит слом всей мировой политической системы, в которой огромную роль играет геополитическое положение России», — подчеркнул Магомедов.