maxresdefault (2)

Недавно стало известно о досрочном освобождении из мест лишения свободы бывшего руководителя Бюро МСЭ Дагестана Магомеда Махачева. Дагестанцы крайне негативно отреагировали на это сообщение.

Дагестанский сегмент социальных сетей заполонили негативные комментарии и возмущения по поводу такого решения суда. «Уж слишком сильно упомянутый выше был замешан в коррупционных схемах, направленных на незаконное обогащение за счёт людей с ОВЗ и прочих незащищённых категорий граждан», — пишут пользователи.

Глава региона не смог остаться в стороне от такой ситуации и на своей странице в Телеграме опубликовал обращение к жителям региона: «Скорее всего, вы знаете о решениях в пользу бывшего директора ТФОМС Магомеда Сулейманова и экс-руководителя Главного бюро медико-санитарной экспертизы по республике Магомеда Махачева.

Не могу не выразить свою позицию – она однозначная и вполне очевидная. Считаю оба этих решения по меньшей мере странными, учитывая послужной список обозначенных лиц.

В данном случае я поддерживаю общественное мнение и тех, кто резко комментирует происходящее. Имена Сулейманова и Махачева слишком известны каждому дагестанцу, столкнувшемуся с необходимостью оформить мало-мальски значимое социальное пособие или инвалидность. Много лет они «заслуживали» ту репутацию, которой никогда не смогут гордиться».

В завершении своего обращения, глава региона подчеркнул, что будет настаивать на более детальном решении данных дел вышестоящими судебными инстанциями.