Дагестанские спортсмены Гаджи Меджидов и Асадула Имангазалиев завоевали золотые медали на чемпионате мира по тайскому боксу, который завершился в Таиланде.

Отметим, что наш земляк выступал на турнире в составе сборной команды России, оспаривая титул чемпиона в весовой категории до 91 кг. Добавим, что в финале чемпионата мира Меджидов победил Джеки Жана из Франции.

Кроме того, золотую медаль турнира в весовой категории до 60 кг завоевал еще один дагестанец Асадула Имангазалиев. Тайбоксер из Дагестана в финальном поединке чемпионата победил хозяина ринга Фонгсатона Руеангноя.

Добавим, что победителем параллельно проходившего первенства мира среди молодежи до 23 лет стал еще один дагестанец Мажид Темаев (60 кг).