1

В Дагестане продолжает расти число оплат проезда с помощью смартфона с загруженной в него картой «Мир». Так, за март и апрель количество таких операций в общественном транспорте увеличилось вдвое. При этом пассажиры смогли сэкономить больше 200 тысяч рублей, воспользовавшись скидкой на поездки. Такими данными поделились аналитики платежной системы «Мир».

Напомним, что в Дагестане уже 3 месяца действует акция от российской платежной системы, в рамках которой до 30 июня включительно держатели карт «Мир» могут ездить в общественном транспорте со скидкой 8 рублей. Чтобы экономить на поездках, необходимо оплачивать проезды картой «Мир», загруженной в телефон.

Воспользоваться акцией могут как жители, так и гости Дагестана. Для этого необходимо заранее установить на телефон на базе Android один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. После пройти недолгую регистрацию и, следуя подсказкам внутри сервиса, загрузить туда карту любого банка «Мир». Сделать это можно двумя способами: ввести данные карты вручную или отсканировать их с помощью камеры вашего смартфона.

Для оплаты достаточно поднести гаджет со включенной функцией бесконтактной оплаты (NFC) к терминалу, и за поездку автоматически спишется стоимость поездки с учетом скидки в размере 8 рублей.

Предложение распространяется на поездки во всех автобусах и троллейбусах республики, оборудованных валидаторами для приема бесконтактных банковских карт.

Важно, приложив пластиковую карту «Мир» к терминалу, скидка не подействует. За поездку спишется на 8 рублей меньше только при условии оплаты национальной картой, загруженной в телефон.

«В предложении участвуют карты «Мир» любого банка, вне зависимости от региона выпуска карты. Для участия в акции подойдут в том числе и виртуальные карты «Мир», выпущенные онлайн в приложении банка», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте программы лояльности платежной системы и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»