f6f22f89dc(2)

В Дагестане разгорелся скандал после откровенных фотографий москвички Арины Вольфсон на фоне гор. Горцев оскорбило неуважительное отношение девушки к национальной культуре.

Известно, что Арине 18 лет, она фитнес-модель и блогер. Стоит отметить, что девушка уже приезжала в Дагестан неоднократно.

Во время очередной поездки в горы девушка выложила на своей странице в соцсети видео, где стоит обнаженная на фоне природы, добавив подпись: «Теперь точно понятно, что в Дагестане». Местных жителей возмутило, что девушка так проявила неуважение к местной культуре и обычаям.

Но эскалацией конфликта стал видеоответ Арины критикам. Она обвинила дагестанцев в том, что далеко не все из них следуют адатам. На девушку с новой силой обрушилась критика, а позже она вовсе пропала из «сети».

Через несколько дней Арина снова вышла на связь. Появилось еще одно видео. На записи девушка говорит, что ее слова были необдуманными и она пришла к людям, чтобы те ей объяснили. «Я приняла решение по принятию ислама, буду изучать эту религию. Надеюсь, получится и больше не повторится таких моментов, связанных с данными высказываниями», — заявляет Вольфсон.

Мужской голос за кадром спрашивает, угрожали ли ей или говорили что-то неприятное. Девушка отрицает.

«Дагестан понравился природой и атмосферой. Приняла ислам сама, но толчком был мужчина», — рассказала Вольфсон журналистам.

По ее словам, возлюбленный сказал, что возьмет ее в жены, если та примет ислам.

23 мая Вольфсон написала у себя в соцсетях, что у нее произошли глобальные изменения в жизни. Как стало известно, девушка обратилась за помощью в женский образовательный центр «Гьидаят», где приняла ислам. Оттуда ее направили в кризисный центр «Марьям», где москвичка останется, пока не определится с работой и жильем. Пост, который вызвал скандал, девушка удалила.