49badfec4fbd9be615bf5229473317c4Добавить новую

Реестр доноров костного мозга для спасения детей создадут в Дагестане, заявила уполномоченный при главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова в прямом эфире ЦУР Дагестана.

«В Дагестане создадут крупный реестр доноров костного мозга. Для этого со 2 июня стартует массовая информационная кампания, целью которой является привлечение общественного внимания к проблеме, а также организация сбора донорского материала для тех, кто принял серьезное решение спасать чужие жизни», — сказала Ежова

По ее словам, в рамках акции ожидается приезд представителей крупнейших благотворительных фондов, занимающихся донорством.

Стоит отметить, что не так давно Ежова эмоционально высказалась о дагестанских девушках, которые спешат выйти замуж, не получив образование и профессию.

«Примеров выдающихся женщин в истории Дагестана тысячи. Республикой первой руководила женщина — Роза Эльдарова. Почти 70 лет тому назад. Уже тогда был такой потенциал у женщин, что они занимали любые должности.

Как можно сейчас, в 21 веке, имея еще больше возможностей и для образования, и для развития, как можно себя загонять в такое унизительное положение, что у тебя ни образования, ни профессии, ни работы, ты ничего не умеешь, ничего не знаешь. Зачем в 15 лет бежать замуж?

Что за мода пошла дурацкая: я ни учусь, ни работаю, быстрее досижу эти 9 классов  и быстрее замуж. Зачем?!», — заявила уполномоченный при главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка.