juf0j69sh07ekxkmjsbg

В Доме дружбы Махачкалы состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований» под руководством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова с участием заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова и глав всех городов, районов и сельских поселений Дагестана.

Алексей Гасанов обратился к собравшимся с приветственным словом и отметил, что Ассоциация является важным инструментом развития местного самоуправления в Дагестане.

Далее он отметил, что органы местного самоуправления несут огромный груз ответственности, решая совместно с республиканскими органами власти самые сложные вопросы территориального развития, строительства школ, детских садов, больниц, дорог, газификации и электрификации населенных пунктов, благоустройства улиц и мест отдыха населения. От качественного и своевременного выполнения возложенных на муниципалитеты функций зависит реализация важнейших федеральных и региональных программ, отношение жителей к власти.

После чего руководитель АГиП РД по традиции, в связи с прошедшим недавно Днем местного самоуправления отметил государственными наградами наиболее отличившихся работников муниципальных органов власти, вручив дипломы и переходящие знаки Главы Республики Дагестан муниципальным образованиям, достигшим наилучших показателей.