M8a0_1fjfWM

Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело после травмирования 11-летнего школьника на детской площадке в Махачкале.

Инцидент произошел во дворах жилых домов по улице Исмаилова. 11-летний мальчик находился на детской площадке и получил удар током. С электротравмой ребенка доставили в медицинское учреждение с места происшествия.

По факту травмирования несовершеннолетнего региональным СК возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и круг лиц, ответственных за содержание детской площадки в безопасном состоянии.

В рамках расследования уголовного дела Следователи провели обыски в управлении жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы и в электросетевой компании.

«Обнаружены и изъяты журналы регистрации поступающих сообщений дежурных диспетчеров, должностные инструкции, проектная документация, документация о проведенных контрольных и ремонтных мероприятиях на объекте электросетей, расположенном на месте происшествия, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела», – говорится в сообщении.

В ходе расследования действиям (бездействиям) должностных лиц будет дана уголовно-правовая оценка.