Фото_Футбол. Первая лига. 2-й тур_пресс-служба ФК «Арсенал»

Во втором туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» снова выступало на выезде. В Туле дагестанская команда встречалась с местным «Арсеналом». Несмотря на усилия атаки обоих коллективов, огорчить голкиперов в этот день они так и не смогли. В итоге встреча завершилась со счетом – 0:0.

Отметим, что на игру с «Арсеналом» тренерский штаб «Динамо» выставил тот же состав, что начинал предыдущую игру с московским «Торпедо».

«Арсенал» (Тула) – «Динамо» (Махачкала) – 0:0

«Арсенал»: Левашов, Нижегородов, Быковский, Большаков, Померко, Гелоян (Яковлев, 73), Ндука, Кайнов (Мацукатов, 67), Попов (Коротков, 67), Халназаров (Файзуллин, 67), Окоронкво (Денисов, 88).

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов, Кагермазов, Юсупов, Лисакович, Глушков (Абдуллахи, 81), Р. Магомедов (Зайнивов, 88), Касинтура.

Предупреждения: Ндука, 26 – Юсупов, 59.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

23 июля. Тула. Стадион «Арсенал». 5 124 зрителя

Игра в первом тайме в целом получилась равной. Был и период, когда команды обменялись голевыми моментами. Сначала форвард туляков Галоян угодил в штангу, на что Эгаш Касинтура из «Динамо» ответил ударом, после которого мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме картина поменялась кардинальным образом. Динамовцы сразу завладели территориальным преимуществом, благодаря чему они не позволяли хозяевам поля долгое время выходить со своей половины поля. Самый верный момент для открытия счета имел центральный защитник «Динамо» Шумахова, когда он воспользовался отсутствием перед собой соперников, и почти с центра поля протащил мяч к штрафной площади «Арсенала», после чего пробил из-под защитника. Однако вратарь туляков свою команду выручил, отбив мяч, летевший прямо в угол.

Впереди, после двух выездных туров, у «Динамо» две подряд домашние игры – сначала с «Кубанью» 30 июля, а затем 6 августа с «КАМАЗом».

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев заявил, что есть удовлетворение от игры, но нет удовлетворения результатом.

– По сравнению с матчем против «Торпедо» есть какие-то положительные моменты?

– Ну да, не было тех грубых ошибок, которые мы сделали в игре с «Торпедо», когда пропустили два мяча. Показали более надежный контроль и, я думаю, ребята уже понимают, как атаковать, как прессинговать.

Его визави Александр Сторожук подчеркнул, что матч получился сложным. «Как и предполагалось, сложный матч. Нам противостояла команда, ставящая задачи, обладающая хорошим подбором игроков, сыгранная, физически готовая. И это всё в противоположность нашей команде.

Был определенный план, который работал до того времени, когда мы подсели физически. Это всё мы предвидим, знаем. Мы имели моменты, подходы, возможности убегать в атаки. Территориальным преимуществом владел соперник. Во втором тайме мы сделали акцент на том, чтобы воспользоваться быстрой атакой.

***

Еще один махачкалинский клуб, «Легион», во втором туре Второй лиги сыграл дома вничью со «Спартаком-Нальчиком». Команды разошлись миром со счетом 1:1.

Отметим, что первыми отличились в игре гости, которые забили гол на 20-й минуте, но хозяевам поля удалось восстановить статус-кво уже в начале второго тайма. Ничью «легионерам» принес точный удар Ахмеда Исмаилова.

Следующую игру наша команда проведёт на выезде, когда 29 июля во Владикавказе встретится со второй командой «Алании».

Добавим, что во Второй лиге в этом году выступают еще две дагестанские команды – «Динамо-2» (Махачкала) и «Победа» из Хасавюрта. В минувшие выходные они встречались между собой в Махачкале и победы здесь добились представители Хасавюрта, обыграв махачкалинцев со счетом 2:1.

1 АКРОН 2 2 0 0 6-1 6
2 СКА-ХАБАРОВСК 2 2 0 0 4-0 6
3 ТОРПЕДО 2 2 0 0 4-1 6
4 РОДИНА 2 1 1 0 4-0 4
5 АЛАНИЯ 2 1 1 0 2-1 4
6 ЛЕНИНГРАДЕЦ 2 1 1 0 1-0 4
7 ТЮМЕНЬ 2 1 0 1 3-3 3
8 ЕНИСЕЙ 2 1 0 1 2-2 3