Фото_Футбол. Первая лига. 6-й тур_пресс-служба ФК Тюмень

Матч шестого тура Первой лиги между махачкалинским «Динамо» и «Тюменью» из одноименного города завершился нулевой ничьей. Динамовцы в этой встречи могли и вовсе остаться без очков, если бы свою команду не спас голкипер Давид Волк, отразивший удар с пенальти. Но в итоге коллективы разошлись с миром, заработав в свою копилку по одному баллу.

Отметим, что тюменская арена под названием «Геолог» собрала на матч с «Динамо» наибольшую аудиторию с начала сезона – 6100 зрителей. Кроме того, стоит добавить, что «Тюмень» во всех трех предыдущих домашних матчах добилась побед, что подогревало зрительский интерес к этому противостоянию.

«Тюмень» (Тюмень) – «Динамо» (Махачкала) – 0:0

Нереализованный пенальти: Самойлов, 77 (вратарь).

«Тюмень»: Любаков, Байтуков, Петров, Синяк, Маркелов, Самойлов, Дружинин, Шитов (Бем, 78), Касаткин, Татаринов (Кобялко, 82), Порохов (Балахонцев, 78).

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов (Сундуков, 90), Кагермазов (Сандрачук, 87), Лисакович (Абдуллахи, 46), Юсупов, Глушков, Р. Магомедов (Сердеров, 80), Касинтура.

Предупреждения: Дружинин, 78 – Храмцов, 76.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

20 августа. Тюмень. Стадион «Геолог»

В первой половине встречи у нашей команды мало что получались на острие атак, а вот хозяева поля создали два хороших момента для взятия ворот, но в первом случае мяч угодил в перекладину, а во втором – удар пришелся выше ворот гостей.

После небольшого перерыва игра изменилась к лучшему, если говорить о действиях футболистов «Динамо». Они смогли перехватить инициативу, стремились к чужим воротам, но одна оплошность в обороне на 76-й минуте привела к назначению пенальти в сторону махачкалинцев. На наше счастье страж динамовских ворот Давид Волк сыграл в этом эпизоде крайне уверенно, вытащив мяч из нижнего угла после удара Самойлова. Впрочем, после этого спасения подопечные Курбана Бердыева могли забивать и сами, но в первом случае после розыгрыша стандартного положения с убойной позиции в створ ворот не попал Сослан Кагермазов, а во втором – после удара Самину Абдуллахи мяч рикошетом едва не влетел в угол ворот «Тюмени».

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. В следующем туре «Динамо» сыграет дома – 27 августа махачкалинцы будут принимать на стадионе «Труд» ярославский «Шинник».

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев отметил, что игра разделилась на два разных тайма. «Если говорить про первый, то преимущество хозяев было однозначным практически во всех компонентах. На второй тайм мы вышли уже по-другому, с более боевым настроем. Второй тайм нам удался, за исключением грубой ошибки в штрафной, которая привела к пенальти. Но в целом нет удовлетворения от игры.

Отмечу, что «Тюмень» славится стандартными положениями, достаточно хорошо их реализовывает. Но я думаю, и у нее в штрафной сегодня было жарко. Особенно во втором тайме», – подытожил наставник махачкалинцев.

***

В шестом туре Второй лиги отношения между собой выясняли два махачкалинских коллектива – «Легион» и «Динамо-2». Игра также завершилась нулевой ничьей.

Таким образом, «легионеры» после этой игры занимают в таблице четвертое место с шестью очками, а динамовцы замыкают табель о рангах, расположившись на седьмом месте, имея в своем активе три набранных балла.

Другой дагестанский коллектив, «Победа» из Хасавюрта, в шестом туре Второй лиги проиграл на своем поле дублерам владикавказской «Алании». Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей. Это поражение стало для хасавюртовцев третьим кряду, и они занимают шестое место в турнирной таблице своей группы.