1

Дагестанскую делегацию, прибывшую в Цхинвал на празднование 15-летия признания Россией независимости Южной Осетии, принял президент республики Алан Гаглоев.

В составе делегации были министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, помощник руководителя Администрации Главы и Правительства РД Магомед Хадулаев и другие.

«Какой праздник без друзей. Для народа Южной Осетии было важно, чтобы приехали наши друзья. Все прочувствовали теплое отношение к народу, даже слов не надо было. До праздника нам немало пришлось пережить, но народ достойно прошел через преграды и вчера заслуженно отмечал этот праздник. История наших народов крепка, мы поддерживали и продолжаем поддерживать друг друга. Спасибо, что приехали разделить с нами такой важный праздник», – подчеркнул Гаглоев.

В свою очередь, Энрик Муслимов передал слова поздравления от Главы Дагестана Сергея Меликова и отметил, что народы Осетии и Дагестана не только самые сильные в спорте, но и близки по духу.

«Мы знаем, что осетины очень древний народ со своей историей, традициями, обычаями, которые очень близки нам по менталитету и духу. Мы братские народы и всегда будем рядом», – сказал министр.

В завершение встречи президент Южной Осетии наградил орденами Дружбы Энрика Муслимова и Магомеда Хадулаева за большой вклад в развитие дружественных отношений и сотрудничества.