Фото_Футбол. Первая лига. 8-й тур_пресс-служба ФК СКА-Хабаровск

В рамках восьмого тура Первой лиги махачкалинские динамовцы встречались на выезде со «СКА-Хабаровском». Исход этой встречи был решен уже в первой половине матча, когда дублем отметился дагестанский форвард Сердер Сердеров.

На самый дальний выезд в сезоне подопечные Курбана Бердыева отправились без важного для команды игрока – Залимхана Юсупова, который пропускал эту игру из-за перебора желтых карточек.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Динамо» (Махачкала)– 0:2 (0:2)

Голы: Сердеров, 29, 31.

Незабитый пенальти: Р. Магомедов, 63 (вратарь).

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Кожемякин, Т. Рукас, Покидышев (Мусалов, 46), Бавин, Савинов (Петров, 46), Симонян (Шипунов, 68), Никитин, Бегун (Кутовой, 68), Шарль (Никитин, 58), Алиев.

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов (Сандрачук, 79), Кагермазов, Лисакович (Р. Магомедов, 52), Абдуллахи, Глушков, Касинтура, Сердеров (Зайнивов 61, Сундуков, 79).

Предупреждения: Бегун, 45. Кутовой, 76 – Касинтура, 45. Сундуков, 90. Глушков, 90.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).

3 сентября. Хабаровск. Стадион имени В.И. Ленина. 3 647 зрителей

По истечении получаса игры «Динамо» вело в счете с преимуществом в два мяча и довольно уверенно отражало попытки хозяев поля отыграться. Автором этих двух голов стал новобранец команды Сердер Сердеров, который впервые вышел в стартовом составе и провел очень хороший матч. Сначала Сердера точной передачей на ход снабдил одноклубник Максим Храмцов, а во втором голевом эпизоде блестящий пас на Сердерова отдал Эгаш Касинтура.

Единственное, на что хватило армейцев из Хабаровска в первом тайме, так это на попадание в штангу. Хотя они и во второй половине встречи не оставляли попыток поразить ворота гостей. Однако наша команда хорошо сыграла в обороне, не позволив армейцам сообразить что-либо опасное у своих ворот. На 63-й минуте махачкалинцы могли и вовсе довести счет до крупного, но вышедшему на замену Ражабу Магомедову не удалось реализовать пенальти.

Таким образом, динамовцы поднялись сразу на несколько строчек в турнирной таблице и в настоящее время располагаются на седьмом месте в табели о рангах.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев отметил, что удовлетворен игрой, которую показала его команда в первом тайме. «То, что мы наигрывали, у нас проходило. Но нет удовлетворения от второго тайма.

У нас были моменты и во втором тайме, когда мы стали использовать определенные зоны. Это все наигрывалось и сработало. Надо отдать должное и сопернику – хорошая команда», – подытожил рулевой махачкалинцев.

***

Свои встречи в рамках Второй лиги провели и другие дагестанские коллективы. Так, махачкалинский «Легион» сумел обыграть в гостях с крупным счетом (3:0) «Спартак-Нальчик» из одноименного города.

Победу «Легиону» в матче восьмого тура принесли точные удары защитника Рустама Исаева в первом тайме и дубль полузащитника Анара Панаева во второй половине встречи. Этот успех позволил «легионерам» подняться на второе место в турнирной таблице лиги.

Что касается дубля махачкалинского «Динамо» и «Победы» из Хасавюрта, то они в этом туре встречались между собой. В итоге три очка удалось заработать динамовцам, которые обыграли хасавюртовцев со счетом 1:0. Единственный гол в этой игре был забит на 19-й минуте – его автором стал Шамиль Гаджиев, принесший «Динамо» долгожданную первую победу в текущем сезоне.

1 АЛАНИЯ 8 6 1 1 11-4 19
2 СОКОЛ 8 5 1 2 8-8 16
3 АКРОН 8 4 2 2 14-6 14
4 ТЮМЕНЬ 8 4 1 3 12-8 13
5 ШИННИК 8 4 1 3 9-9 13
6 РОДИНА 8 3 3 2 13-7 12
7 ДИНАМО Мх 8 3 3 2 6-4 12
8 КАМАЗ 8 3 3 2 6-6 12