Фото_Футбол. Первая лига. 13-й тур_сайт Динамо

Тринадцатый тур Первой лиги выдался для махачкалинского «Динамо» неудачным. Лидер первенства уступил на своем поле «Акрону», и, тем самым, вновь уступил первое место в таблице «Алании». Единственный гол был забит за 20-ть минут до конца основного времени, но этого времени динамовцам для спасения игры не хватило.

Матч с еще одним претендентом на повышение в классе собрал на «Анжи Арене» рекордную аудиторию – почти 11 тысяч человек, которые пришли поддержать команду, но, к сожалению, забитых голов от своего клуба они в этот день не увидели.

«Динамо» (Махачкала) – «Акрон» (Тольятти) – 0:1 (0:0)

Гол: Анджелкович, 70.

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов, Кагермазов (Сандрачук, 76), Лисакович (Абдуллахи, 58 (Р. Магомедов, 80), Юсупов, Глушков, Касинтура, Костюков (Сердеров, 58).

«Акрон»: Волков, Данилкин, Анджелкович, Бокоев (Димоски, 31), Савичев, Чудин, Погосов (Песегов, 68), Макаров, Галкин (Данилин, 61), Апеков (Понсе, 46), Эльдарушев (Килин, 68).

Предупреждения: Костюков, 45. Сердеров, 90 – Апеков, 23. Макаров, 78.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

8 октября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 10 952 зрителя

Подопечные Курбана Бердыева могли открыть счет уже на первых минутах матча, но прицельный удар Касинтуры в последний момент успел заблокировать Макаров. К слову, в первом тайме «Динамо» могло отличиться как минимум трижды, но гостей либо спасал голкипер Сергей Волков, либо самим динамовским атакующим игрокам не хватало точности. Гости, в свою очередь, сосредоточились на оборонительной игре, выжидая своего шанса на контратаке.

После перерыва футболисты «Акрона» перестроили свою игру на более атакующую, вследствие чего преимущество «Динамо» уже не было таким явным, да и созидать в передней линии стало сложнее. За двадцать минут до конца основного времени встречи гости заработали право на угловой, после подачи которого Неманья Анджелкович головой переправил мяч в наши ворота – 0:1.

В оставшееся время динамовцам удалось создать несколько моментов для спасения игры, но переиграть на последнем рубеже Сергея Волкова им так и не удалось. Таким образом, «Динамо» потерпело первое поражение за последние восемь матчей.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев отметил, что удовлетворен игрой, которую показали его подопечные в первом тайме.

«Потеря концентрации при угловом обернулась для нас поражением. Хотя предупреждали… Но я не могу упрекнуть ребят в том, что они не хотели. Были ошибки. Но было и желание, это самое главное.

После замены Абдулахи пришлось Глушкова опускать на позицию, где он редко играет. Конечно, ситуация повлияла. Но в целом надо отдать должное «Акрону», который ждал своего шанса и дождался», – подытожил наставник махачкалинцев.

***

В рамках 13-го тура Второй лиги махачкалинский «Легион» и хасавюртовская «Победа» разошлись миром – 2:2. Встреча команд проходила на стадионе «Труд» в Махачкале.

На перерыв хасавюртовцы уходили с преимуществом в два мяча, которые на свой счет записал Залимхан Майсултанов.

В начале второго тайма «легионерам» удалось отыграть один мяч усилиями Джамалудина Ипаева, а на 80-й минуте Гаджимурад Абдуллаев с пенальти восстановил равновесие.

В то же время, дублеры махачкалинского «Динамо» уступили на своем поле лидеру первенства – «Машуку-КМВ» из Пятигорска. Единственный гол во встрече был забит на 10-й минуте первого тайма, когда отличился Роман Тимаков – 0:1.

1 АЛАНИЯ 13 7 4 2 16-11 25
2 ДИНАМО Мх 13 7 3 3 14-6 24
3 ХИМКИ 13 6 3 4 17-14 21
4 АКРОН 13 6 3 4 16-9 21
5 ТЮМЕНЬ 13 5 5 3 18-13 20
6 ШИННИК 13 6 2 5 17-16 20
7 СКА-ХАБАРОВСК 13 5 3 5 15-14 18
8 ТОРПЕДО 13 5 3 5 12-13 18