Фото_Футбол. Первая лига. 20-й тур_сайт Динамо Мх

В заключительном матче сезона перед зимней паузой махачкалинское «Динамо» потерпело неожиданное поражение от московского «Торпедо». В матче на «Анжи Арене» хозяева поля пропустили от гостей два безответных гола.

Вечером понедельника на каспийской арене поддержать свою команду собралось более семи тысяч болельщиков, которые надеялись увидеть реванш «Динамо» за поражение от «Торпедо» в первом круге, но москвичи оказались крепким орешком, взломать который махачкалинцы так и не смогли…

«Динамо» (Махачкала) – «Торпедо» (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Стефанович, 76. Червяков, 78.

«Динамо»: Волк, Шумахов (Сундуков, 8), Алибеков, Ковачевич, Храмцов (Сандрачук, 79), Кагермазов, Абдуллахи, Глушков, Р. Магомедов (Юсупов, 79), Сердеров (Костюков, 79), Касинтура.

«Торпедо»: Бабурин, Шевченко, Бородин, Иваньков, Манелов (Калугин, 90), Москвичев, Орехов (Громыко, 59), Горбунов (Червяков, 67), Шамкин, Лебеденко (Юзепчук, 90), Гонгадзе (Стефанович, 67).

Предупреждения: Громыко, 86.

27 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена»

В самом начале матча динамовцы понесли ощутимую потерю в обороне: после падения в чужой штрафной центральный защитник «Динамо» Шумахов вывихнул плечо. В итоге ему пришлось поле покинуть, а Курбану Бердыеву делать незапланированную замену. На поле появился Сундуков, а на позицию Шумахова отошел левый защитник Храмцов.

В дальнейшем течении первого тайма зрители практически не увидели зрелищного футбола – на поле преобладала борьба за мяч, остановки, фолы. В статистике матча преобладали ауты и фолы, нежели удары по воротам, а тем более, в створ. У махачкалинцев в первые 45-ть минут был всего один голевой эпизод, однако удар динамовца с острого угла пришёлся прямо в голкипера гостей.

В начале второй половины встречи игра немного оживилась, динамовцы стали чаще искать счастья в атаке, и временами создавали вполне приличные моменты. Так, в одном из эпизодов ошибся страж ворот «Торпедо» Бабурин, мяч перехватил Абдуллахи и отпасовал на Касинтуру, который после серии финтов пробил с острого угла, но тут уже вратарь «автозаводцев» был начеку.

Роковые для хозяев поля эпизоды случились по истечении 75-ти минут матча. В ходе редкой атаки гостей голкипер «Динамо» Волк вытащил тяжёлый мяч после удара торпедовца, но на добивании первым оказался вышедший на замену Илья Стефанович – 0:1. Спустя несколько минут Волку пришлось вынимать второй мяч из сетки, когда после атаки с левого фланга дальний угол его ворот поразил Червяков. К слову, автор этого гола также вышел в этой встрече на замену.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев отметил, что в этой игре больше повезло торпедовцам. «Но второй пропущенный гол – это, конечно, авантюра с нашей стороны. Я думаю, закономерная победа «Торпедо».

Болельщикам мы всей командой благодарны за поддержку, которую они нам оказывают независимо от того, как складываются матчи – и при победах, и при поражениях. Это дорогого стоит, и мы это ценим», – сказал рулевой махачкалинцев.

***

В рамках Второй лиги дублеры махачкалинского «Динамо» сыграли в гостях боевую ничью со СКА из Ростова-на-Дону (2:2). Причем, динамовцам удалось уйти от поражения за пятнадцать минут до окончания основного времени матча, когда ворота соперника поразил Насибов, оформивший в этой встрече дубль.

Мирного результата в выездном матче добилась и хасавюртовская «Победа». Дагестанская команда сыграла по нулям с ФК «Севастополь».

Что касается столичного «Легиона», то «легионеры» играли также на выезде и уступили в Краснодарском крае со счётом 2:0 местному коллективу «Кубань Холдинг». Оба гола в ворота махачкалинской команды были забиты во второй половине матча.

1 ДИНАМО Мх 20 11 4 5 21-10 37
2 ХИМКИ 20 10 6 4 30-20 36
3 АКРОН 20 10 5 5 27-15 35
4 ТЮМЕНЬ 20 10 5 5 28-17 35
5 АРСЕНАЛ 20 9 8 3 26-15 35
6 АЛАНИЯ 20 8 8 4 24-22 32
7 РОДИНА 20 7 7 6 30-20 28
8 ТОРПЕДО 20 7 6 7 19-20 27