В Дагестане с размахом отметили День Конституции России.

Поздравил дагестанцев с важнейшим государственным праздником Глава региона Сергей Меликов, пожелав им крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

В Новолакском районе прошла акция «Мы – граждане России», на городском пляже Махачкалы прошёл забег, а Докузпаринский район отметил День Конституции праздничным концертом. В Ахвахском районе прошёл открытый урок, посвящённый Дню Конституции, торжественные мероприятия прошли и в Курахском районе.

Кроме того, в ряде муниципалитетов юным жителям вручили их первые паспорта – в Лакском, Табасаранском, Гергебильском, Ботлихском районах, городах Южно-Сухокумск и Кизляр.

Торжественно отметили День Конституции и в Хасавюртовском районе. В Бабаюртовской школе прошел открытый урок, посвященный 30-летию Конституции страны, праздничные мероприятия состоялись и в детсадах, в учреждениях образования и культуры Хивского района прошли патриотические мероприятия.

В Ахтынском районе ко Дню Конституции провели викторину, а Центральная библиотека Карабудахкентского района оформила выставку «Конституция: страницы истории». Добавим, что в Республиканском центре русского языка и культуры прошёл диктант «Знатоки Конституции».