Сборная Дагестана по ушу-саньда заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России, которое завершилось в Ростове-на-Дону.

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок от 18 до 20 лет. Дагестанская команда по итогам турнира опередила хозяев турнира и представителей Волгоградской области, у которых второе и третье места соответственно, сообщили в пресс-службе Министерства спорта республики.

Так, в составе республиканской сборной на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись: Магомедсалам Магомедрасулов (весовая категория 48 кг), Шамиль Давудов (весовая категория 52 кг), Курамагомед Асхабов (весовая категория 56 кг), Магомедрасул Магомедтагиров (весовая категория 70 кг), Абдула Багаудинов (весовая категория 75 кг), Мухаммед Хан Давудов (весовая категория 85 кг), Абдула Хасаев (весовая категория 90 кг) и Эльмира Магомедова (весовая категория 52 кг).

Второе место по итогам состязаний заняли: Умар Умаров (в.к. 52 кг), Магомедсалам Джанаев (в.к. 56 кг), Абдулвагаб Джалилов (в.к. 60 кг), Зиявутдин Казакбиев (в.к. 65 кг), Абдулгапиз Яхьяев (в.к. 75 кг), Магомедхабиб Гасайниев (в.к. 80 кг), Магомедхабиб Гаджиев (в.к. 85 кг), Магомедкамиль Магомедтагиров (в.к. 90 кг) и Саидамир Хадалов (в.к. свыше 90 кг).

Бронзовыми призерами первенства страны стали: Абакар Азизов (в.к. 52 кг), Хамзат Жамалудинов (в.к. 60 кг), Саид Ахмедов (в.к. 65 кг), Магомедбашир Магомедов (в.к. 70 кг), Газимагомед Ахмедов (в.к. 75 кг), Тимур Касумов (в.к. 80 кг), Шахмир Абакаров (в.к. 85 кг), Алан Махмудов (в.к. 85 кг), Магомедэмин Омаров (в.к. 90 кг), Мухаммад Исаев (в.к. свыше 90 кг), Убайдула Магомедтагиров (в.к. свыше 90 кг) и Максолина Магомедова (в.к. 60 кг).