Фото_Цена отдыха_irecommend.ru

Средняя цена недельного тура на двоих на побережье Дагестана составляет 50 тысяч рублей.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на участников рынка. «Цена озвучена на конец июня. По данным АТОР, минимальная стоимость тура составляет 17 тысяч рублей, отдых премиум-класса на Каспии – около 80 тысяч рублей», – приводит данные Ассоциация.

Эксперты отмечают, что в Дагестане по сравнению с Черноморским побережьем Краснодарского края сокращенный летний сезон. В Дербенте он длится с июня по сентябрь, а в Избербаше всего два месяца – с 20 июня по 20 августа.

По данным туроператоров, сейчас идет активное бронирование туров на летний сезон, поэтому отели не предлагают традиционных скидок. Номера в отелях могут закончиться уже в апреле, утверждают в Ассоциации туроператоров России.

Ранее местные средства массовой информации сообщали, что туристический поток в Дагестан в 2023 году увеличился на 16,6% и составил 1 750 000 человек. В Министерстве туризма и народных художественных промыслов республики среди причин повышения показателей назвали увеличение номерного фонда и расширение сети авиарейсов.