Послушаешь дагестанские новости на госканалах – тошнит от сладости! И это на фоне ПОСТОЯННЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ света и воды, ЧАСАМИ, по всему городу! И это «удовольствие» нам обещают еще ТРИ ГОДА?! «Спасибо, отчимы!» На отцов нам не везет!

8963797…

 

Каждый молодой актёр, намеревающийся приехать в Дагестан, считает важным заявить о том (о чем ранее молчал), что оказывается в его роду были дагестанцы. То один скажет, что он на 25% одной дагестанской национальности, то другой. Интересно, в какой лаборатории они считали. Третий даже рассказал, что его предки из Хасавюрта. Странный тренд. А мы тут носимся с этой информацией и чуть ли не поздравляем друг друга.

8928535…

 

В Дербентском музее-заповеднике решили сократить количество экскурсоводов. Вместо индивидуальных экскурсий они хотят раздавать туристам приемники для акустического сопровождения экскурсий. Всего будет закуплено порядка 300 устройств на сумму более 1,7 млн.рублей. Уж лучше так, чем малограмотные люди будут нести пургу в уши туристов.

8906446…

 

Женщины, перестаньте бегать переделывать свой облик к пластическому хирургу за большие средства. Вы и так своеобразно красивы, и не надо стремиться изменить нос, губ, грудь – это глупо. Будьте скромны и порядочны, тогда женихи вас сами найдут.

Китаец

 

«Образовательная система Дага входит в пятерку крупнейших в стране?!» Вот то, как говорят на улицах эти егш-ники – ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ, жи есть?! Да, сколько не говори халва – образования больше не станет! Тем более, тут решили устраивать комбинаты из школ, да и садиков – тоже! Так что-да, по количеству БЕЗграмотных школьников – скорее, даже в двойку крупнейших… в мире! Сам себя не нахвалишь…

8963797…

 

Два месяца назад в г. Каспийске по ул. переулок «Советский» со столбов уличного освещения своровали три светильника. Горэлектросети говорят, что за уличное освещение отвечает администрация города. А администрация города думает. На улице дорога отвратительная, тротуара вообще нет, да и темно, как в аду. А это, между прочим, центр города. У жильцов очень большое терпение.

8928574…

 

Как «удачно» забрали коммунальное, ЧАСТНОЕ, амировское наследие в ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление в Махачкале! К примеру, ВОДА/канализация подлетели в 6 РАЗ, а что, вода стала чище и её можно ПИТЬ из крана, в офисах?! И это с начала года?! А что будет в июле, особенно – ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!? ТОЖЕ В 5 РАЗ, при инфляции – 10% (официальной)?! КТО одобряет такие решения, даже для бизнеса?! Чего уж про население, вообще – безропотные!!!

Махачкалинец

 

Не понял, сегодня что какой-то шлюз открыли для формирования информационного фона по Дагестану? Рейтинги какие-то пошли в ход, акции какие-то падают, чьи-то идут вверх и всё прочее, словно тот, кто принимает решение «ща как почитает», «ща как начнёт» под влиянием?

Дон Альберто

 

Знаете, есть такая категория НЕлюдей-жильцов многоэтажек, которым ничего не стоит включать сверление-бурение в квартирах в 7-8часов УТРА В ВЫХОДНЫЕ/ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ! Или еще лучше – прыгать и скакать до самого утра, невзирая на НОЧНОЕ время! Может, пора требовать справки от ПСИХИАТРА, при оформлении документов на недвижимость? Про грандиозные перепланировки в старых панельных домах – это вообще-за гранью разума!

8963797…

 

Пишут, что сейчас в Дагестане не хватает рабочих рук. При этом пишут, что полно тех, кто не может найти подходящую работу. Но одно другому не противоречит! Просто некоторые работодатели хотят, чтобы на них работали бесплатно. А люди ведь не дураки. У нас на дорогу уходит иногда больше, чем нам платят.

8967396…