scale_1200

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан установлены участники нашумевшего в сети интернет видеоролика, на котором водители автомобилей «Hyundai Solaris», «Infinity M45» и «Mercedes-Benz», следуя в составе свадебного кортежа, грубо нарушают правила дорожного движения, создавая при этом угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровья граждан.

В отношении всех трех водителей, жителей Махачкалы 23 и 29 лет и 20-летнего жителя Каспийска, составлены административные материалы по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев).

Кроме того, в отношении водителя «Mercedes-Benz» составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС») и по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ («Повторное управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке»).