Скромный старт
26 февраля схватками борцов-вольников в шести весовых категориях в столице Албании взял старт второй в этом году рейтинговый турнир UWW «Мухамет Мало».
В отличие от прошедшего в начале февраля в Загребе первого турнира рейтинговой серии, в Тиране была заявлена команда из России. Она, как и сборная Беларуси, выступает под флагом Объединенного мира борьбы (UWW).
26 февраля в составе россиян на ковер вышли четыре борца – дагестанские вольники Ибрагим Ибрагимов (65 кг) и Магома Дибиргаджиев (74 кг), а также тувинец Начын Монгуш и Артем Гобаев из Алании (оба – 61 кг). Двое последних поднялись на пьедестал, но не на верхнюю ступень. К «золоту» был близок тувинский легковес – в финальной схватке он, уступая в счете 2:8 японцу Такаре Суда, за несколько секунд до конца сумел отквитать разницу в шесть баллов (8:8). Этот счет устраивал потомка самураев, а сделать решающий рывок Начыну не хватило ни времени, ни сил. В полуфинале этот же японец выиграл у Артема Гобаева (9:2), занявшего в Тиране третье место, сообщает wrestdag.ru.
К сожалению, без медали остался победитель Кубка Ивана Ярыгина Ибрагим Ибрагимов, и это стало, пожалуй, главной неожиданностью дня. В стартовой схватке махачкалинец, ведя в счете (4:2), пропустил во втором периоде атаку соперника из кыргызстана Билола Шарип Уулу, который сумел заблокировать его руку и переворотами накатом довести встречу до досрочной победы.
Одноклубник Ибрагима по Гамидовской спортшколе Махачкалы Магома Дибиргаджиев проиграл в полуфинале осетинскому легионеру сборной Словакии Таймуразу Салказанову (0:5), а в поединке за «бронзу» – выступающему за команду Венгрии земляку Мураду Курамагомедову (1:1).
Итоги второго дня стали известны после подписания номера в печать.

Добавить комментарий