9ae9fd6c-31ce-4949-9408-54199513c0b6

фото: Западное МСУ на транспорте СК России

Власти Дагестана проведут проверки и усилят контроль на водных объектах республики после инцидента с прогулочным катером на Чиркейском водохранилище.

О ЧП рассказал в своих соцсетях глава республики Сергей Меликов. «Разбираемся в причинах несчастного случая с туристами на Чиркейском водохранилище. Во время манёвра люди выпали за борт катера. К счастью, обошлось без жертв, но двое жителей Челябинска получили травмы и сейчас находятся на лечении», – написал он.

По словам главы региона, сейчас в инциденте разбираются компетентные ведомства, которые должны учесть и поведение водителя катера, который на огромной скорости совершал «подвиги», и гида, договорившегося с ним без оформления документов. К расследованию уже подключился следственный комитет России по Дагестану.

«Безответственное отношение видно даже в том, что первый не имел лицензии, второй – не прошёл аттестацию. Что уж говорить, даже договор на оказание экскурсионных услуг составлен не был», – добавил Меликов.