Фото_Поражение в Лондоне_Alex Livesey_Stringer_Getty Images Sport

Победа самбиста

Дагестанский спортсмен Загид Гайдаров завоевал золотую медаль кубка мира по боевому самбо.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, международные соревнования, на которых первенствовал представитель республики, завершились в Ереване.

Гайдаров показал лучший результат, выступая в весовой категории до 88 кг. В финале он был сильнее соотечественника Ованеса Абгаряна. Бронзовым призером турнира в весе до 98 кг стал другой дагестанский самбист Рамазан Магомедалиев.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная России уверенно заняла первое место, завоевав в общей сложности 51 награду различной пробы.

 

Шесть наград

Дагестанские боксеры завоевали шесть медалей на чемпионате России среди студентов, который завершился в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, золотые медали соревнований выиграли Омар Курбанов (весовая категория 75 кг), Чеэрав Ашалаев (весовая категория 86 кг), Хасмагомед Джаватханов (весовая категория 92 кг) и Рамазан Ханапиев (весовая категория свыше 92 кг).

Серебряным призером стал Абдула Ибрагимов (весовая категория 80 кг), а бронзовую медаль завоевал Арсен Шамшидов (весовая категория 67 кг).

 

Чемпион Европы

Дагестанский спортсмен Мурад Чопанов стал триумфатором чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в эти дни в Тбилиси.

Дагестанский спортсмен завоевал в столице Грузии золотую медаль в весовой категории до 66 кг. В финальной схватке он нанес поражение представителю Финляндии Луукасу Сахе.

Напомним, что Чопанов выиграл чемпионат Европы со второй попытки, в прошлом году спортсмен оступился в финале, и, к сожалению, для дагестанских болельщиков, довольствовался вторым местом.

 

«Золото» в Ташкенте

Дагестанский тхэквондист Башир Аджиев завоевал золотую медаль на первенстве мира по тхэквондо в Ташкенте.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, международные соревнования в столице Узбекистана проводятся среди спортсменов до 21 года. Добавим, что дагестанский тхэквондист победил своих соперников в весовой категории до 78 кг.

Еще одна дагестанская спортсменка в составе российской команды – Аминат Рамазанова – завоевала на соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

 

Новая страница

Дагестанская регбистка Наврат Хамидова продолжит свою профессиональную карьеру в красноярском клубе «Енисей-СТМ».

Последним клубом нападающей был «Ростов-ДГТУ», также Наврат выступала за «Кубань» и краснодарский ЦСП №4.

Напомним, что в прошлом сезоне дагестанская регбистка занесла в свой актив 20 попыток. За новую команду она может дебютировать уже в эти выходные встречей в Краснодаре.