Фото_мелкие_спорт_Минспорт РД

Успех девушек в Киргизии

Представительницы сборной Дагестана по тхэквондо в составе команды России успешно выступили на международном турнире в Киргизии, завоевав три золотые медали.

Александра Авдеева стала победительницей соревнований в дисциплине «стоп-балл». Еще два золота в копилку российской команды принесла Лейла Тагиева, выигравшая турниры в дисциплинах «лайт-контакт» и «стоп-балл».

Обе спортсменки представляют спортивную школу «Чемпион» и тренируются под руководством Халида Гадисова и Натальи Тагиевой.

Отметим, что после успешного выступления в Киргизии дагестанские спортсменки продолжат подготовку к следующему международному старту, который пройдет в Аргентине.

 

Триумф футболистов

В Махачкале завершились матчи первенства России по футболу среди юношей зоны ЮФО/СКФО в возрастных категориях 2012 и 2013 годов рождения.

Игры прошли на поле РДЮСШ Минобрнауки РД, где дагестанские команды принимали сверстников из Кабардино-Балкарии – ФШ «Нальчик».

Первыми на поле вышли футболисты 2013 года рождения. Команда под руководством Магомедхана Гасанова одержала уверенную победу со счетом 7:1.

Во втором матче воспитанники РДЮСШ 2012 года рождения, которых тренирует Адильхан Адильханов, сумели проявить характер. Уступая по ходу встречи с разницей в два мяча, они добились волевой победы со счетом 3:2.

Отмечается, что эти встречи стали заключительными в первом круге первенства России в зоне ЮФО/СКФО. Второй круг соревнований дагестанские команды начнут домашними матчами против «Ангушта» из Ингушетии.

 

Семейная команда ГТО

На стадионе «Труд» в Махачкале состоялся Республиканский фестиваль ГТО среди семейных команд.

Программа фестиваля включала выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди которых бег на короткие дистанции, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также наклон вперед на гимнастической скамье и другие испытания.

По итогам соревнований первое место заняла семья Магомедовых из Каспийска. Серебряными призерами стали Абакаровы из Каспийска, третье место завоевала семья Раджабовых из Дахадаевского района.

Победители и призеры фестиваля были награждены грамотами, медалями, кубками, а также подарками и сертификатами от партнеров мероприятия.

Добавим, что семья Магомедовых представит Дагестан на всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдет с 7 по 13 августа в Красноярске.

 

Награды лучниц

Дагестанские лучницы вошли в число призерок чемпионата России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всероссийские соревнования проходили в городе Алексине Тульской области. В личном зачете третье место заняла Эльмира Басирова. Также в ее активе «бронза» в командном первенстве с Барият Мирзаалиевой.

Спортсменки представляют спортивную школу паралимпийского резерва.