26508514131

В Дагестане открываются новые региональные авиаперелеты.
Авиакомпания «Ак Барс Аэро» запустила региональные перелеты из аэропорта Махачкалы. Теперь жители республики могут летать в в Сочи, Баку, Минеральные Воды, а частота рейсов в Санкт-Петербург будет увеличена, сообщил представитель авиакомпании «Авиалинии Дагестана».
Первое время рейсы в Соч и Минеральные Воды будут осуществляться два раза в неделю, а в конце июня будет запущен и прямой рейс в Баку. Тогда же будут увеличены количество рейсов в Санкт-Петербург.
«По сути из Махачкалы в этом месяце будет открыто сразу восемь новых направлений полетов», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы авиакомпании «Авиалинии Дагестана» Алексей Гаджиев. Теперь из Махачкалы транзитными рейсами можно быстро долетать и до Казани и Самары с полуторачасовой стыковкой в Минеральных Водах, а так же до Ростова и Краснодара через Сочи  такой же по длительности стыковкой. 
Региональный представитель «Ак Барс Аэро» на Северном Кавказе Алексей Савченков сообщил о ценах на новые рейсы: «Махачкала-Баку» — от 35 евро (около 1500 рублей) в один конец, время в пути 40 минут; «Махачкала-Минводы» — от 1400 рублей, время в пути — 40 минут; «Махачкала-Сочи» — от 1700 рублей, время в пути 1 час.