a4703161368e3f5fd4af3f5892bb0f1cВ рамках 22-го тура чемпионата среди дублирующих команд, футболисты молодежного состава «Анжи» играли на выезде со сверстниками из «Уфы». Их старшие коллеги, спустя несколько часов, проводили матч с уфимцами в рамках чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Тренерский штаб молодежки «Анжи» выставил на матч со сверстниками из Уфы следующий состав: Сугробов, Глебов, Суханов, Чистяков, Калошин, Исалов, Ращектаев, Андямов, Хугаев, З. Магомедов, Агаларов.

Счет в этой встрече был открыт на 11-й минуте первого тайма, когда точный удар после розыгрыша штрафного удался уфимцу Мухаметшину. Забегая вперед отметим, что зрители больше голов в этой игре не увидели, хотя предпосылки для этого были. Были моменты и у футболистов молодежки «Анжи», но воплотить их в забитые голы они так и не смогли.

Что касается игры основных команд «Анжи» и «Уфы», то здесь зрители увидели сразу пять голов. К сожалению, три из них побывали в сетке ворот махачкалинцев, в то время как в противоположные ворота влетело только два мяча. Причем отметим, что все они были забиты во второй половине встречи. Авторами голов в ворота экс-вратаря «Анжи» Беленова стали нападающий Лескано и защитник Полуяхтов.

После этого выездного поражения махачкалинцы остались на 15-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 20 очков.

Фото: официальный сайт ФК «Анжи»