чм

Час назад  завершился очередной чемпионат мира по футболу, который в этот раз прошел на футбольных полях России. Его победителем стала сборная Франции, победившая в финальной встрече команду Хорватии.

Французы заслужили победу! Они сумели несколько раз взломать крепкую оборону хорватов и пробить одного из лучших вратарей чемпионата мира Даниэля Субашича. Но обо всем по порядку!

Первый тайм финальной встречи получился на редкость результативным.  Сначала отличились со стандарта французы, которым помог кивок головой хорвата Манджукича на которого и записали гол.  К слову, это первый автогол в истории чемпионатов мира!

Правда, хорваты сравняли счет практически сразу. После затяжной атаки отличился нападающий миланского «Интера» Иван Перишич, точным ударом поразивший дальний угол. А за семь минут до конца основного времени первой половины встречи за игру рукой Перишича в штрафной площади после видеопросмотра аргентинский рефери Нестор Питана назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Гризманн, разведя мяч и Субашича по разным углам.

После перерыва остроатакующая игра на поле продолжилась. И доминировали здесь больше французы, сумевшие забить еще два гола в ворота хорватов. Сначала на 59-й минуте отличился Поль Погба, а спустя семь минут успех праздновал Килиан Мбаппе — 4:1.

Единственное на что хватило хорватов, так это на гол в исполнении Манджукича, который сумел воспользоваться ошибкой вратаря сборной Франции Уго Льориса.

Итак, после месяца футбольных баталий на полях России определился новый чемпион мира. Им стала сборная Франции, для которой это уже второй титул сильнейшей команды планеты. Ранее они добивались аналогичного успеха в далеком 1998 году, когда разгромили в финале бразильцев со счетом 3:0.

Несмотря на проливной дождь французские футболисты и тренеры были очень счастливы и поочередно высоко над головой поднимали Кубок мира.