2

Ситуация с заработной платой работникам МУП «Горзеленхоз», наконец, проясняется.

Администрация города Махачкалы пообещала выплатить задолженность сотрудникам МУП «Горзеленхоз». Об этом сегодня, 14 марта, заявил первый заместитель мэра Абдулмуъмин Ибрагимов по итогам встречи с инициативной группой работников предприятия:

– Задолженности по зарплате могло не быть, если бы в свое время руководство города и структуры мэрии в лице Управления жилищно-коммунального хозяйства своевременно производили оплату предприятию за выполненные работы. Так, только за последние три месяца 2018 года долг за выполненные и принятые работы составляет 6,7 млн рублей. И все это должно было быть сделано до того, как новый глава города был избран, который приступил к своим обязанностям только с 1 февраля. Но после того как работники Горзеленхоза подняли этот вопрос, главой города дано поручение решить его в максимально короткие сроки.

По словам вице-мэра, вопрос выплаты заработной платы встал из-за ареста счетов Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы, наложенного по решению суда. В ближайшие сутки, отмечает Ибрагимов, арест будет снят, и в течение двух рабочих дней работницы муниципального предприятия получат зарплату. Он также призывает блогеров и активных пользователей социальных сетей, желающих помочь работникам муниципального предприятия, не накалять обстановку неверной трактовкой сложившейся ситуации, тем самым вводя в заблуждение жителей города.

– Если мы будем подходить к этому вопросу объективно и реально на основе фактов и аргументов, это будет полезный поступок тех же самых блогеров, которые активно выражают свою позицию в соцсетях, – заявил Ибрагимов, рекомендуя пользователям сетей уйти от позиции «очернять» власть и доставлять неприятности другим людям ради временной популярности.

В свою очередь директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов сообщил о достигнутых договорённостях с руководством столицы.

– На данный момент в связи с вмешательством главы города Салмана Дадаева проблема взята на контроль. Как нам известно, Финансовое управление решает вопрос перечисления средств, и ближайшее время мы полностью погасим долги по зарплате, – резюмировал Раджабов.