98566711838

В Постпредстве РД обсудили модели социально-экономического развития Дагестана.
В четверг под председательством Постпреда Дагестана при Президенте РФ Александра Ермошкина в представительстве республики состоялось совещание, на котором присутствующие обсудили модели комплексного социально-экономического развития территории региона.
Представляя Дагестан, Ермошкин подчеркнул, что «республика имеет большой потенциал для возрождения инновационных производств, где есть все условия для мощного индустриального, социального — экономического развития, в том числе и туристического сектора».
По итогам совещания принято решение создать при Постпредстве РД рабочую группу по вопросам развития территорий Дагестана. Планируется, что в нее будут приглашены представители органов власти, высокопрофессиональные специалисты различных профилей, имеющие большой опыт работы комплексного освоения территорий, а также привлечены потенциальные инвесторы проекта, в том числе и международные.
«Дагестан сейчас взял инновационный путь развития, и мы надеемся, что в конечном итоге республика сможет стать зоной демонстрации нового подхода развития территорий и будет служить примером для регионов всей России», — заключил Александр Ермошкин.