Экипировка от «Анжи»

3 ноября Республиканскую детско-юношескую спортивную школу посетили генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов, заместитель гендиректора махачкалинского клуба Нарвик Сирхаев и ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. В этот день руководству футбольной школы был вручен сертификат на полную экипировку для учащихся школы.

Торжественное вручение состоялось на поле стадиона «Сокол» в присутствии юных футболистов РДЮСШ и их родителей. Директор РДЮСШ Александр Маркаров поприветствовал гостей и отметил, что это долгожданный день для школы и для «Анжи»: «Свои первые шаги главная команда Дагестана начинала именно на этом поле. Мы – часть одного целого, и мы еще покажем свою силу».

Айваз Казиахмедов добавил, что для воспитанников дагестанского футбола будет делаться все. Главное, чтобы они выглядели достойно и красиво на футбольных полях. Отдельные слова благодарности он адресовал Александру Маркарову, который всю жизнь посвятил футболу и воспитанию юных футболистов.

 

Удача отвернулась…

Каспийский «Дагдизель» в выездном матче 21-го тура уступил во Владикавказе местной «Алании-Д» со счетом 0:1.

Фарм-клуб «Анжи» мог рассчитывать и на более благоприятный для себя результат этой встречи, исходя из того, что происходило на поле. Гости владели подавляющим преимуществом, которое выразилось в огромном количестве голевых моментов, созданных у ворот соперника, но пропустили во втором тайме. И отыграться уже не смогли.

Несмотря на поражение, «Дагдизель» сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице. В матче следующего тура, который прошел 7 ноября на резервном поле «Анжи Арены», «Дагдизель» принимал пятигорский «Машук-КМВ». Встреча закончилась со счетом …

 

Пятое «золото» на чемпионатах мира

Три золотые и две серебряные медали завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате мира по ушу, который прошел в столице Малайзии Куала-Лумпур. Чемпионами мира в своих весовых категориях стали: Али Магомедов (весовая категория до 60 кг), Али Абдулхаликов (в.к. до 70 кг) и Бозигит Атаев (в.к. +80 кг).

Всего же в составе российской команды участвовали пять дагестанских спортсменов. Стоит отметить, что Бозигит Атаев завоевал свою 5-ю золотую медаль на чемпионатах мира, и на данный момент он является самым титулованным саньдаистом планеты. Серебряные награды в активе Муслима Салихова (в.к. до 80 кг) и Арслана Бектемирова (в.к. до 85 кг).

Добрая воля детей-сирот

31 октября в Махачкале на стадионе «Труд» прошел открытый культурно-спортивный фестиваль «Малые игры доброй воли» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Малые игры доброй воли» –  ежегодный фестиваль, который проводится совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей столицы республики.

На торжественном открытии было приятно наблюдать за командами, которые стояли в строю и с нетерпением ждали начала соревнований. МКОУ «Интернат для сирот г. Махачкалы», МКОУ «Детский дом № 2 Дербента», МКОУ «Детский дом № 7 Избербаша», ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей», а также самая юная команда игр ГКУ РД «Социально-реабилитационный приют для детей и подростков г. Махачкалы» вместе с руководителями учреждений слушали теплые слова от гостей.

Детишкам предстояло соревноваться в десяти спортивных состязаниях: бег на 30 метров, прыжки в длину с места, эстафета «Веселые старты», дартс, мини-футбол, пионербол, стрельба из лука, армспорт, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета «Дружба». Также были запланированы и творческие конкурсы: «Лучший рисунок на олимпийскую тематику», «Лучший спортивный девиз», «Самая оригинальная командная фотография», «Честная игра – fair plаy» (самая добрая и честная команда).