Американский боец Тони Фергюсон подписал соглашение на бой с чемпионом UFC в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым. Поединок между известными спортсменами состоится 18 апреля в Бруклине (США).

Отметим, что Тони лично присутствовал на встрече с руководством UFC.

35-летний Тони Фергюсон потерпел единственное поражение в 19 последних боях в поединке с Майклом Джонсоном в 2012 году. С тех пор он ведет серию из 12 побед, в том числе над Абелем Трухильо, Эдсоном Барбозой, Глейсоном Тибау, Джошем Томсоном (22-9) и Рафаэлом Дос Аньосом. В октябре 2017 года Фергюсон столкнулся с Кевином Ли (18-5) в поединке за временный пояс и после непростого начала схватки победил сдачей в третьем раунде.

В прошлом году он должен был встретиться с Хабибом, но выбыл из-за тяжелой травмы, в октябре нокаутом одолел Энтони Петтиса (22-9), а в этом году та же участь постигла и Дональда Серроне (36-13). Таким образом, за последние 3 года Тони провел всего 3 боя, перенес серьезную травму и столкнулся с психологическими проблемами.

20 из 25 выигранных Фергюсоном боев закончились досрочно, причем 12 из них – нокаутом.

Комментируя предстоящий бой, Хабиб Нурмагомедов сказал следующее: «Это самый ожидаемый бой. Он подписал контракт, я подписал. Люди даже не удивились, поскольку все устали ждать, ведь наш поединок собирались организовывать четырежды. Кто-то, наверное, уже и не верит, что он состоится. А что касается официальной информации, то это вопрос к UFC. Объявят, я думаю. Там размышляют по поводу пресс-конференции. Я, в свою очередь, просто тренируюсь и жду.

Я набираюсь опыта, становлюсь старше. Мне 31 – такой возраст, когда человек может находиться на пределе возможностей. Буду тренироваться еще больше, оппонент сильный, опасный. Этой мотивации мне не хватало в последних боях. Яквинта, Конор, Барбоза, Порье – не соперники уровня Фергюсона. Чувствую, что во мне разгорелся огонь», – подчеркнул дагестанец.