Фото_Верность профессии

Учитель русского языка и литературы из Избербаша Салигат Шамхалова стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019».

Зульфия Исаева

Итоги финального этапа Всероссийского конкурса подвели в Челябинске в рамках форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Своим опытом и практиками поделились 44 педагога, которые приехали на мероприятие со всех федеральных округов страны.

Участники конкурса демонстрировали свой профессионализм в 4-х испытаниях первого тура: технологическая карта урока / конспект урока или занятия; самопрезентация «Я – учитель здоровья»; фрагмент урока или внеклассного занятия; самоанализ урока или занятия.

Во второй тур по сумме набранных баллов прошли десять педагогов, в том числе, участница от Дагестана – учительница русского языка и литературы Избербашской СОШ № 12 Салигат Шамхалова.

Здесь лауреаты конкурса представили на суд жюри творческую импровизацию по теме: «Культура здоровья», по результатам которой определялись два абсолютных победителя. Одним из триумфаторов стала и С. Шамхалова, победившая в номинации «За верность профессии», сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Награждение победителей проходило в конгресс-отеле «Малахит» с участием представителей комитета Госдумы по образованию и науке, Министерства просвещения России, Министерства образования и науки Челябинской области, докторов наук, профессоров ведущих вузов страны и Челябинской области.