1

Сотрудники УКОН МВД Дагестана пресекли деятельность наркопритона в Буйнакске. 16 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейскимиустановлено, что 42-летний житель Буйнакска, в период времени с 4-го по 16 марта этого года предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали в квартире двоих мужчин 32 и 36-ти лет, которые по оперативной информации, были частыми гостями подозреваемого. Во время осмотра помещения стражи порядка обнаружили и изъяли пустую пластиковую бутылку, приспособленную для употребления наркотических средств и пластиковую пробку, обернутую фольгированой бумагой.

Проведенная экспертиза подтвердила, что в представленном на исследование материале выявлены микрочастицы основных каннабиноидов растения «конопля».

В настоящее время злоумышленник доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в инкриминируемом преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).