1

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Дагестане за сутки выросло на 13 человек. По состоянию на утро 9 апреля их число общее число заразившихся выросло до 57, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.  По данным регионального минздрава, четыре человека, в том числе один ребёнок, переболевших коронавирусом, уже выздоровели.

Всего на инфекцию в республике обследованы 4178  человек, 3667 находятся на домашней изоляции. В Дагестане уже вступил в силу особый режим всеобщей самоизоляции. Жителям республики запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу по спецпропускам, поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

На фоне роста заболеваемости, в Каспийском роддоме родила двойню беременная с подозрением на коронавирус. Женщина на 39-й неделе беременности была доставлена в медучреждение с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. Беременной сделали кесарево сечение, операция прошла успешно. Сейчас 29-летняя роженица находится в специальном отделении для пациенток с подозрением на коронавирус.