1

В Дагестане названы организации, которые продолжат работу в нерабочем апреле. Перечень организаций, которые смогут продолжить работу утвердил Глава Дагестана Владимир Васильев. Для этого им необходимо получить положительный акт от управления Роспотребнадзора.

Руководитель организации должен обратиться в ведомство с заявлением, приложив список сотрудников. В случае положительного решения ему придется обеспечить по месту работы как минимум пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки, антисептиков для обработки рук и медицинских масок. Придется измерять работникам температуру, каждые два часа проветривать помещения и проводить  дезинфекцию служебных помещений.

В перечень организаций, которые могут продолжить работу, вошли заведения общепита, предлагающие еду навынос, интернет-магазины и службы доставки. В нем также упомянуты перевозчики пассажиров и грузов, СМИ, службы ЖКХ, дорожные службы, полиграфические предприятия. Продолжат работу и строительные компании, которые выполняют государственный или муниципальный заказ. Распоряжение главы распространяется также на индивидуальных предпринимателей, которые занимаются указанной в перечне деятельностью.